Компания npm, Inc. опубликовала превью результатов своего опроса Enterprise JavaScript in 2019. Компания получила 33 478 ответов от разработчиков из 23 индустрий и 194 стран и территорий. Было…

Блог про WordPress

Изначально релиз WordPress 5.2 был запланирован на 30 апреля, но ввиду большого количества открытых тикетов на прошлой неделе (43) он был перенесен на 7 мая. Первый релиз-кандидат WordPress…

Блог про WordPress

Apache Software Foundation (ASF), некоммерческая корпорация, состоящая из децентрализованных волонтеров open source сообщества, официально утвердила NetBeans IDE в качестве top level-проекта. NetBeans пополнил ряд 350+ проектов и инициатив,…

Блог про WordPress

Clean Blocks – новая бесплатная тема для WordPress от Catch Themes. Дизайн темы подойдет компаниям, агентствам, фрилансерам, которым требуется вывод портфолио, рекомендаций, раздела с услугами, раздела блога. Clean…

Блог про WordPress

Семейство производных от Gutenberg расширилось вместе с выходом бета-версии Laraberg, реализации Gutenberg для Laravel. Разработчик Maurice Wijnia из агентства Van Ons создал Laraberg в качестве простого способа интеграции…

Блог про WordPress

На этой неделе вышла версия 1.1 плагина AMP for WordPress. Она находилась в разработке 4 месяца. Новый релиз включает в себя улучшения встряхивания дерева CSS (tree shaking), что…

Блог про WordPress

На этой неделе вышел релиз WooCommerce 3.6, который находился в разработке примерно 6 месяцев. Владельцы интернет-магазинов с WordPress 5.0+ получат доступ к 8 новым блокам продуктов, включая отобранные…

Блог про WordPress

Недавно вышел Gutenberg 5.5, в котором был презентован долгожданный блок Group. Ранее он был известен как Section. Его решили переименовать, чтобы избежать путаницы с элементом section в HTML5,…

Блог про WordPress

На днях был выпущен релиз-кандидат WooCommerce 3.6 RC2 с изменениями в планируемую функцию «Marketplace Suggestions». Сделано это было по причине того, что разработчики получили крайне негативные отзывы о…

Блог про WordPress