Внедрение Gutenberg в ядро WordPress – лишь вопрос времени. С каждым днем мы все ближе и ближе подходим к возможному слиянию. Поэтому, чтобы не остаться на обочине, наша…

Блог про WordPress

Кэширование порой подается как «святой Грааль» для всех проблем с производительностью. Неудивительно, что пользователей нередко ставит в тупик утверждение «хватит использовать кэширование» в моих презентациях, на семинарах и…

Блог про WordPress

Все еще не выполнили оптимизацию изображений в WordPress? Давайте посмотрим, почему это стоит сделать. Ниже мы приведем основные преимущества оптимизации изображений: Сайт будет функционировать быстрее. Рейтинг Google PageSpeed…

Блог про WordPress

Перенос автономного WordPress сайта в сеть сайтов (мультисайты) – утомительная и сложная задача. Обратное тоже верно. Импортер WordPress хорошо справляется с небольшими, более простыми сайтами, однако он не…

Блог про WordPress

История изменений в WordPress – удобный функционал, существующий в WordPress. Его по достоинству оценили авторы контента, регулярно публикующие свои материалы. Зачастую в процессе редактирования записи можно допустить случайные…

Блог про WordPress

  Сайт baxov.net посвящен разоблачению мошенников в интернете. Там представлены сервисы, которые предлагают, якобы лёгкие заработки в сети, и описываются иногда очень хитроумные механизмы по выманиванию денег у…

Блог про WordPress

На днях исследователь безопасности Скотт Хельм обнаружил, что сторонний плагин для реализации доступности (accessibility) под названием Browsealoud скомпрометировал серверы их компании. Плагину требовался Javascript для своей работы. В…

Блог про WordPress

Fondy – это удобный платежный сервис для оплаты покупок в интернет-магазинах и приложениях смартфонов на IOs и Android. Сервис работает со множеством банковских карт различных банков и электронных…

Блог про WordPress

Amazon выпустили новый плагин Amazon Polly, который позволяет озвучить ваши записи. Финальный аудио-файл может быть воспроизведен напрямую из записи блога или через подкаст с помощью функционала Amazon Pollycast….

Блог про WordPress