Участники функционального плагина Customize Snapshots продолжают разрабатывать интерфейс для управления наборами изменений кастомайзера на базе инфраструктуры, появившейся в WordPress 4.7. Версия 0.6.0 плагина была выпущена в этом месяце…

Блог про WordPress

Доменная зона .blog, управляемая дочерней компанией Automattic «Knock Knock WHOIS There» (KKWT), открылась для публичного использования в ноябре 2016 и с тех пор набрала 100,000 регистраций. В среднем…

Блог про WordPress

Hamilton – новая портфолио-тема, выпущенная шведским дизайнером и разработчиком Андресом Нореном. Тема была создана для фотографов, дизайнеров и иллюстраторов. Она прекрасно подойдет для блогов с многочисленными изображениями. Пункты…

Блог про WordPress

Adobe сегодня объявила о том, что к концу 2020 года компания прекратит поддерживать и обновлять Flash. Flash сыграл важную роль в истории интернета, зародив многие открытые стандарты и…

Блог про WordPress

Пользователи React обратились к Facebook с просьбой релицензирования React.js после того, как фонд Apache Software Foundation объявил о своем решении запретить участникам Apache PMC использовать любые технологии, лицензированные…

Блог про WordPress

Фонд Apache Software Foundation не так давно выпустил уведомление о том, что лицензия BSD+Patents от Facebook была добавлена в список Category X запрещенных лицензий для участников Apache PMC….

Блог про WordPress

В прошлом месяце вышел WordPress 4.8. В новом релизе функционал TinyMCE был добавлен к виджету Text, что, к сожалению, вызвало проблемы у людей, использующих произвольный HTML-код: визуальный редактор…

Блог про WordPress

Боты сегодня окружают нас повсюду. Они звонят нам, когда мы обедаем, они собирают наши данные, участвуют в выборах, и постепенно захватывают мессенджер Facebook. Сопротивляться этому хайпу бесполезно, а…

Блог про WordPress

Когда мы говорим про веб-хостинг, то такие понятия, как неограниченное дисковое пространство или неограниченная пропускная способность, быстро теряют свои реальные очертания. Виртуальные хостинги WordPress обычно рекламируют подобные опции,…

Блог про WordPress