Одним из важных этапов в процессе создания сайта является разработка логотипа. В настоящие время создать логотип не очень сложно, не обязательно искать дизайнера и тратить много денег. Можно…

Блог про WordPress

Существующие инструменты позволяют девелоперам эффективно разрабатывать свои решения, экономя силы и время. Одним из таких инструментов является Gulp. Gulp оптимизирует изображения темы, объединяет JS-файлы, а также автоматически обрабатывает…

Блог про WordPress

Elegant Themes прошлой ночью уведомили всех своих клиентов по email о том, что в широкой линейке их продуктов найдена критическая уязвимость. «Уязвимость была найдена в Divi Builder (который…

Блог про WordPress

На прошлой неделе команда, стоящая за TGM Plugin Activation, выпустила свой новый генератор. Популярный инструмент представляет собой PHP-библиотеку, которая позволяет WordPress-разработчикам рекомендовать или требовать плагины для своих решений…

Блог про WordPress

На прошлой неделе разработчики WordPress утвердили внесение в ядро функциональных плагинов Responsive Preview и Selective Refresh. Крайним сроком слияния было выбрано 17 февраля – на следующей неделе должна…

Блог про WordPress

На этой неделе вышел BuddyPress 2.5 beta 1, вобравший в себя массу интересных особенностей и возможностей, включая новый BP Email API. Новый API позволяет пользователям легко настроить любое…

Блог про WordPress

Команда разработчиков тем Automattic не так давно объявила о запуске проекта Components. Этот проект включает в себя набор тем, расширяющих популярную стартовую тему Underscores. Каждая из тем заточена…

Блог про WordPress

Команда WP REST API на днях выпустила версию 2 beta 12 проекта. Дэниэл Баххубер привел изменения, которые разработчики должны будут отметить для себя перед обновлением. В beta 12 конечные точки…

Блог про WordPress

На выходных обсуждение, связанное с разработкой WP REST API, продолжилось – Мэтт Мулленвег и Райан Маккью выразили в своих блогах мнения по поводу прошедшей встречи. Расхождения во мнениях…

Блог про WordPress

Команда WP REST API на днях встретилась на Slack-канале #core-restapi, чтобы обсудить статус существующих конечных точек post, term, user и comment. С этими четырьмя базовыми объектами связано несколько…

Блог про WordPress