WordPress обладает крупным хранилищем бесплатных плагинов (на данный момент их более 30000), которые позволяют добавить практически любую функциональность к вашему блогу. Однако рынок премиальных плагинов по-прежнему живет. Премиальные…

Блог про WordPress

Активация и деактивация виджетов может превратиться в достаточно утомительное действие в процессе тестирования WordPress тем. Monster Widget – удобный плагин, созданный людьми из Automattic. Он добавляет все стандартные…

Блог про WordPress

В некоторых вопросах, связанных с блоггингом, иногда можно столкнуться с ситуацией, когда требуется поставить ссылку на веб-сайт, поставляющий сомнительный или нежелательный материал, чтобы обеспечить контекст для своих записей….

Блог про WordPress

За последние тридцать лет смайлы превратились в мощное средство цифровой коммуникации. Люди используют смайлы, чтобы добавить определенное настроение и эмоции, которые зачастую отсутствуют при общении онлайн. Это особенно…

Блог про WordPress

Casper – новая тема для WordPress, которая по существу представляет собой порт стандартной блоговой темы для Ghost. Лейси Морроу создал эту тему, взяв за основу Underscores. Морроу утверждает,…

Блог про WordPress

Порой при написании записи блогеры сталкиваются с необходимостью публикации в ней различных изображений, найденных в сети. Безусловно, можно воспользоваться старым способом – скачать изображение к себе на компьютер,…

Блог про WordPress

PhpStorm – популярная интегрированная среда разработки (IDE), которую многие разработчики используют для эффективного написания кода, отладки приложений и запуска теста модулей. Среда обладает системой контроля версий и инструментами…

Блог про WordPress

ThemeCheck.org – новый сайт, который предлагает услугу бесплатной валидации WordPress и Joomla тем. Посетители могут загружать свои темы и шаблоны, после чего сервис проанализирует загруженные файлы и проведет…

Блог про WordPress

Вследствие своей высокой популярности WordPress является излюбленной целью хакеров, которые пытаются использовать различные уязвимости для получения доступа к вашему сайту. Если хакеры проникнут внутрь, то в таком случае…

Блог про WordPress

Если вы когда-либо искали советы, касающиеся оптимизации производительности WordPress, то вы, скорее всего, сталкивались с разнообразными техниками, которые рекомендуют люди. Такие техники включают в себя разные виды кэширующих…

Блог про WordPress