Ошибка 404

Информационность и полезность — основные критерии создания страницы ошибки 404 в WordPress. Эти страницы отображаются всякий раз, когда посетитель выполнил неверный запрос или попытался зайти на несуществующую страницу….

Блог про WordPress

Посмотрев на цикл релизов и хронологию решенных задач в WordPress за последние годы, можно убедиться в том, что у команды разработчиков есть продуманный, целенаправленный план преобразования данной системы….

Блог про WordPress

Мэтт Мулленвег

Мэтт Мулленвег, директор компании Automattic  (той самой фирмы, которая стоит за популярным программным обеспечением для ведения блогов — WordPress) побывал в качестве приглашенной знаменитости на фестивале Pioneers Festival….

Блог про WordPress

Не нашел никаких материалов в рунете по использованию suPHP при инсталляции WordPress, поэтому решил написать небольшую статью. Если открыть страницу с требованиями, касающимися установки WordPress, то в самом…

Блог про WordPress

Чтобы добавить секцию Wiki к своему веб-сайту, многочисленные веб-мастера используют различные решения, такие как MediaWiki. Этот подход имеет место быть. В нем нет ничего предосудительного. Однако интеграция WordPress…

Блог про WordPress

При запуске веб-сайта, предназначенного для компании или для продвижения какого-либо продукта, перед владельцем сайта может возникнуть потребность создать раздел «Часто задаваемых вопросов» (или коротко FAQ). Некоторые люди просто…

Блог про WordPress

Размещение водяных знаков на изображениях призвано справиться с двумя проблемами. Во-первых, вотермарки могут остановить других людей от кражи ваших изображений и присвоения их авторства себе. Во-вторых, даже если…

Блог про WordPress

GTMetrix – один из инструментов, используемых для получения подробных отчетов о производительности веб-сайта, функционирующего на WordPress. Этот инструмент является полностью бесплатным. Он позволяет проанализировать быстродействие страниц через Google…

Блог про WordPress

Насколько Вы знаете, в WordPress можно легко и быстро встраивать видеоролики, презентации с сервиса slideshare, а также музыку с soundcloud. Сегодня мы расскажем Вам, как добавить в WordPress…

Блог про WordPress

Как мы все уже с вами знаем, в WordPress есть WYSIWYG-редактор TinyMCE, при помощи которого можно создавать новые записи и страницы. Выглядит он в своей привычной ипостаси вот…

Блог про WordPress