Перед тем как приступить к описанию различных ошибок, которые возникают у пользователей, сделавших свой выбор в пользу мощной платформы WordPress, я хочу признаться перед читателями: многие из этих…

Блог про WordPress

В одной из прошлых статей мы подробно рассматривали создание резервной копии сайта и размещение ее в хранилище Amazon S3. Dropbox — еще один облачный сервис, позволяющий удовлетворить различные…

Блог про WordPress

В WordPress существует два способа отображения цитат в блоге. Первый их них — это использование тега the_excerpt(), второй — применение тега more. С помощью тега more можно определить…

Блог про WordPress

На событии WordPress Weekly Developer Chat, прошедшем в среду, были определены заключительные цели, которых необходимо достичь в новом релизе WordPress 3.3. Несмотря на то что конкретная дата выпуска…

Блог про WordPress

Среди предпочтений блоггеров не последнюю позицию занимает сервис Feedburner, позволяющий не только обрабатывать RSS каналы, что является его основной задачей, но и получать доступ к статистике, автоматически размещать…

Блог про WordPress

Более 10 000 новых веб-сайтов ежедневно выполняют интеграцию с Facebook посредством социальных плагинов. Однако зачастую эти сайты используют возможности Facebook не в полной мере. Одна из таких возможностей…

Блог про WordPress

Несколько дней назад я работал над сайтом одного из моих клиентов и столкнулся с важным требованием: меня попросили написать функцию, которая должна ограничивать загрузки произвольных файловых типов, разрешая…

Блог про WordPress

WordPress плагин NextGEN Gallery пользуется высокой популярностью среди блоггеров. Название плагина, как утверждает сам разработчик, Alex Rabe, было навеяно игровыми консолями нового поколения («NextGeneration»). NextGEN Gallery использует богатые…

Блог про WordPress

С помощью небольшого фрагмента кода (любезно предоставленного сайтом WordPress Code Snippets) можно быстро изменить цвет записей в панели администратора. Цвет присваивается в зависимости от статуса записей, вследствие чего…

Блог про WordPress

Многие из нас ежедневно тратят свое время на переговоры со своими клиентами, потенциальными покупателями, друзьями и коллегами. Twitter — замечательный источник полезной информации, который вполне может использоваться как…

Блог про WordPress