AJAX — это акроним, придуманный экспертом по информационной архитектуре, основателем www.AdaptivePath.com Джесси Джеймсом Гарреттом (Jesse James Garrett) в 2005 году. Это слово быстро укоренилось в профессиональном лексиконе веб-разработчиков…

Блог про WordPress

Использование диалоговых окон — отличный способ для оповещения людей и привлечения их внимания к важной информации. Естественно, при этом посетители ресурса должны понимать, какие действия необходимо выполнить, чтобы…

Блог про WordPress

Аккордеон обладает практически той же самой функциональностью, что и вкладки. Единственное значительное отличие — это вертикальное расположение. Как и в случае с вкладками, аккордеон используется для группировки похожего…

Блог про WordPress

В предыдущей статье мы добились реализации вкладок с помощью добавления ul списка заголовков и последующего размещения основного контента в div блоках. Данный подход хорош тем, что информация будет…

Блог про WordPress

jQuery UI обладает встроенным плагином Color, который позволяет выполнять цветовую анимацию. В пятой главе мы уже успели познакомиться с плагином Color, входящим в сборку WordPress. В данном разделе…

Блог про WordPress

Возможно, вы ожидали, что после выбора подходящей темы мы сразу же приступим к обзору и размещению виджетов. Все верно, но перед этим нам необходимо пару слов сказать об…

Блог про WordPress

Вне зависимости от того, каким образом вы подключили jQuery UI к собственной теме (с помощью собственной загрузки, сборки WordPress или Google CDN), вам необходимо будет привязать к плагину…

Блог про WordPress

Вы можете подключить плагин jQuery UI через Google CDN. Путь, по которому расположен плагин, имеет следующий вид: http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jqueryui/1.8.0/jquery-ui.min.js. Здесь 1.8.0 — это версия плагина; она может различаться в…

Блог про WordPress