Итак, вы разработали привлекательную тему для блогов на базе WordPress, и теперь хотите получить с нее некоторую прибыль. На этом этапе вы столкнетесь с суровой правдой: насколько бы…

Блог про WordPress

Не будем скрывать: любой качественный шаблон, написанный на определенном языке и адаптированный под произвольные платформы, можно получить бесплатно (к примеру, через BitTorrent). Пиратство — одно из неизвестных, которое…

Блог про WordPress

Когда вы закончите создание уникального, полнофункционального шаблона WordPress, то можете легко упустить из вида тот факт, что продажа темы подразумевает под собой гораздо больше, нежели просто дистрибьюцию файлов…

Блог про WordPress

GPL, или General Public License, представляет собой лицензию, с соответствии с которой происходит дистрибьюция системы WordPress. Фреймворк Thematic также распространяется на базе лицензии GPL, как и большинство библиотек…

Блог про WordPress

Итак, вы создали великолепную, удобную, гибкую и доступную тему. Теперь приступим к ее продаже. Сразу же развеем сложившееся заблуждение, утверждающее, что поскольку сама платформа WordPress — и, следовательно,…

Блог про WordPress

Новая функция wp_nav_menu, появившаяся в версии WordPress 3.0, отвечает за создание и добавление произвольных меню к теме. Благодаря ей, пользователь получил возможность настраивать меню в соответствии с собственными…

Блог про WordPress

Еще одно простое, но в то же время мощное средство управления темой, входящее в WordPress -это шорткоды. Они во многом напоминают виджеты, с той лишь разницей, что шорткоды…

Блог про WordPress

Когда вы создаете страницу в WordPress, вы можете определить пользовательский шаблон для нее на экране редактирования. Этот шаблон выполняет полное переопределение стандартной иерархии шаблонов страниц WordPress. Для чего…

Блог про WordPress

Из предыдущего раздела мы увидели, каким образом можно разрешить пользователям вводить собственные цвета для темы. Однако, как быть, если мы хотим полностью изменить представление нашей темы, добавив к…

Блог про WordPress

Мы провели тяжелую работу, благодаря которой мы смогли получить гибкий код для страницы настроек, легко адаптируемый под любые требования разработчика. Теперь перейдем к вопросу, как именно нам использовать…

Блог про WordPress