Теперь, после всего того, что мы изучили, перейдем к внесению нескольких изменений в свою дочернюю тему. Изменения будут упорядочены по уровню сложности: начнем мы с добавления к каждой…

Блог про WordPress

Прежде, чем мы перейдем к более сложным модификациям нашей темы, посмотрим на то, как взаимодействуют между собой хуки и файлы шаблона для создания разметки. Откроем файл single.php, который…

Блог про WordPress

Рассмотрим еще одну важную особенность тем WordPress. Как вы уже успели заметить, некоторые из файлов шаблона (к примеру, header.php) не привязаны к определенным страницам или типам страниц. Когда…

Блог про WordPress

Теперь, когда мы узнали, как именно WordPress работает с шаблонами, мы можем приступить к настройке нашей темы. Стандартное представление и поведение Thematic является типично «блоговым». Конечно, в этом…

Блог про WordPress

Файлы шаблонов представляют собой смесь из HTML и PHP, которая может содержать как ваш собственный код, так и вызывать базовую функциональность WordPress. При разработке темы одна из основных…

Блог про WordPress

В предыдущей главе мы рассмотрели создание дочерней темы на базе фреймворка Thematic при помощи использования нескольких файлов и стилей CSS. Если при чтении у вас возник вопрос: каким…

Блог про WordPress

В данном разделе мы рассмотрим создание простой дочерней темы. Подготовка к работе Предположим, что вы уже скачали копию WordPress для разработки и тестирования собственной темы. Также предположим, что…

Блог про WordPress

В данном разделе мы рассмотрим самые популярные фреймворки, а также дочерние темы, построенные на их основе. Бесплатные фреймворки Thematic. Фреймворк Thematic, созданный Иэном Стюартом (Ian Stewart), является одним…

Блог про WordPress

Как уже упоминалось ранее в данной главе, вы вправе выбирать любую тему в качестве фреймворка — естественно, если это разрешает делать лицензия. Отсюда следует, что выбор премиум темы…

Блог про WordPress