Рекомендации по работе с каталогами сайтов для SEO в 2019

Ссылочная масса – важный компонент для продвижения сайта даже в 2019 году, несмотря на то, что часто говорили, что ссылки не работают. Если их использовать с умом, то они будут работать. Ссылки с каталогов – хороший вариант нарастить себе ссылочную массу. Но выбирать каталоги стоит очень тщательно. К примеру, есть такой каталог сайтов, который принимает разные сайты.

Ссылки с каталогов подходят для базовой раскрутки сайта. Что тут сложного: достаточно найти подходящий каталог, зарегистрировать сайт, после чего вставить ссылку и все. Но если делать это бездумно, то можно только убить свой сайт. Не нужно сразу бежать и раскидывать тонну ссылок по всем существующим в сети сегодня каталогам. Никакого прироста это не даст. Важно точечно отбирать каталоги. И об этом мы поговорим дальше.

Как работать с каталогами сайтов в 2019 году

Нужно соблюдать следующие рекомендации, если вы решили работать с каталогами сайтов:

Не нужно регистрироваться на всех существующих каталогах. Выбирайте только те каталоги, которые вам подходят по тематике. Если же каталог мультитематичный, то тогда берите тот раздел, который вам подходит. Это даст хороший прирост показателей рейтинга сайта в поисковой выдаче.

Оцените имеющийся каталог. Посмотрите, насколько хороши его показатели. Посещаемость сайта, его заспамленность, какие сайты он берет, а какие там отсутствуют. Все это будет очень важно, ведь в сети довольно много каталогов мусора, которые ничего собой не представляют и не дают никакого прироста. Ищите такие ресурсы, где сидят модераторы, в противном случае ваш сайт сможет только опуститься в выдаче с такими ссылками.

Профиль на сайтах. Заполните профиль очень детально и тщательно. Укажите фото сайта, адрес, отметьте время работы, задайте контакты и почту. Можно сформировать порядка 10 разных описаний для компании, и в каждый каталог добавлять уникальное описание. Тогда не будет копипаста, и это тоже вам сильно поможет.

Региональность. Да, регион тоже имеет значение. В европейских каталогах нет смысла публиковать российские сайты. Это не даст абсолютно ничего, потому что поисковые системы уже давно умеют определять регион ресурса.

Блог про WordPress
Добавить комментарий

Получать новые комментарии по электронной почте.