Плоский дизайн в разработке сайта: почему он популярен в 2018

Сегодня в трендах плоский дизайн. Он был популярен и несколько лет назад, но сейчас он снова вышел на передний план. В веб-дизайне его используют многие компании, в том числе и itlama.com. Почему он завоевал такую высокую популярность?

Во-первых, он практичен. Страницы с таким дизайном грузятся быстрее, чем страницы с другими графическими элементами, особенно с вычурной анимацией. Плоский дизайн можно быстро подогнать под разные устройства, адаптировав его под размеры экранов. Все мы знаем, что мобильные устройства стали лидировать в сети, посетители стали все чаще заходить на сайты именно с телефонов. А потому подстройка под мобильную аудиторию уже не является блажью. Это вполне себе наша реальность.

Во-вторых, такой дизайн очень красив. Он прост и удобен в использовании. Дизайнеры и пользователи знают, что простота лучше, чем все остальное. Стоит вспомнить дизайнерские подходы и методики компании Apple, которая все активнее упрощала дизайн своих гаджетов, а потому они и стали такими популярными.

Никакие спецэффекты в таком дизайне не требуются. Нужно лишь использовать минимум отделки, отказаться от градиентов, отказаться от анимации, которая может только мешать перейти на другую страницу. Это лишь утяжелит ваш ресурс, а пользователи в итоге останутся недовольны.

Иконки – главный бонус плоского дизайна. Они помогают получить нужную функциональность в кратчайшие сроки. Все это максимально удобно и легко. Применяйте иконки в своем дизайне, и вы поймете, что с ними ваша разработка становится проще.

Если же хотите получить качественный дизайн, то лучше обращайтесь к гуру. Они помогут отрисовать плоские иконки и элементы, которые порадуют посетителей с любых устройств.

Блог про WordPress
Добавить комментарий

Получать новые комментарии по электронной почте.