На днях вышел релиз WordPress 5.2 beta 1 с потрясающей линейкой новых возможностей, готовых к тестированию. В версии 5.2 можно ожидать новые блоки для RSS, поиска, календаря, облака…

Блог про WordPress

Во время своего выступления на WordCamp Nordic компания Frontkom познакомила аудиторию с новым проектом Gutenberg Cloud, который позволяет разработчикам использовать JS-only блоки без привязки к какой-либо конкретной CMS….

Блог про WordPress

В начале работы с собственным сайтом, многие проходят этап подготовки и изучения информации. Как создать свой сайт? Какую платформу выбрать? Каждый делает свой выбор, в зависимости от факторов-двигателей….

Блог про WordPress

За последние несколько недель команда разработчиков WordPress выпустила несколько инструментов, предназначенных для авторов тем. Эти инструменты позволяют значительно повысить качество создаваемых тем, поступающих в экосистему WordPress. Плагин Theme…

Блог про WordPress

На днях вышел Gutenberg 5.3, в котором был представлен базовый функционал управления блоками. Эта возможность войдет в WordPress 5.2. Новое модальное окно для управления блоками может быть запущено…

Блог про WordPress

Разработчики WordPress официально прекращают поддержку PHP 5.2 – 5.5 и повышают минимально рекомендуемую версию PHP до 5.6. План, анонсированный в декабре прошлого года, состоял в том, чтобы в…

Блог про WordPress

Плагин Dark Mode ищет новых хозяев. «Я отхожу от разработки плагинов (и вкладов в WordPress) и хочу, чтобы кто-то другой, увлеченный этим, взялся за Dark Mode», — отметил…

Блог про WordPress

На днях вышел релиз WordPress 5.1.1, в котором было представлено важное обновление безопасности, связанное с XSS-уязвимостью. Уязвимость найдена в 5.1 и более ранних версиях. В посте с релизом…

Блог про WordPress

Разработчик ядра WordPress Алекс Шилс опубликовал свое предложение по созданию каталога блоков на WordPress.org, который будет содержать в себе плагины, реализующие отдельные JavaScript-блоки. Такие блоки можно будет найти…

Блог про WordPress

Релиз WordPress 5.1 был загружен более 3,6 млрд раз с момента выхода его на прошлой неделе. Теперь ведется активная работа над версией 5.2. Новый релиз будет возглавлять Мэтт…

Блог про WordPress