Вероятно, вы слышали о том, что новый редактор WordPress Gutenberg привнес блочное редактирование в WordPress. Однако многие изменения остаются для большинства пользователей за кулисами. К примеру, далеко не…

Блог про WordPress

В данной статье мы рассмотрим 5 лучших зарубежных VPN-сервисов для пользователей WordPress (и не только). Для новичков: VPN (Virtual Private Network) позволяет вам добиться определенной безопасности при просмотре…

Блог про WordPress

Разработчики ядра WordPress и руководители прошлых релизов объединились с призывом отложить релиз WordPress 5.0 до января. Релиз-кандидат ожидался в понедельник, однако в связи с большим количеством открытых тикетов…

Блог про WordPress

WordPress – самая популярная система управления сайтом в мире. В настоящее время, более 30 % всех сайтов работают на данной системе. Неудивительно, что появился спрос на услуги, которые…

Блог про WordPress

Новая дата выхода WordPress 5.0 – 27 ноября. В прошлом графике предусматривалась возможность сдвига релиза, если это потребуется. «Как обсуждалось на встрече разработчиков ядра на этой неделе, начальная…

Блог про WordPress

Гэри Пендергаст объявил на днях, что плагин Classic Editor будет официально поддерживаться до 31 декабря 2021 года. Плагин позволяет облегчить переход к Gutenberg для тем и плагинов, которые…

Блог про WordPress

Astra, бесплатная тема для WordPress, стремительно растущая в своей популярности, теперь полностью совместима с Gutenberg. Тема была впервые выпущена в мае 2017 года и насчитывает в данный момент…

Блог про WordPress

Буквально на днях вышел релиз WordPress 5.0 Beta 3. Бета-версия включила в себя все изменения первого релиз-кандидата Gutenberg 4.2 RC1, который был выпущен на прошлой неделе. Также был…

Блог про WordPress

Frontkom, команда, стоящая за проектом Gutenberg Cloud, опубликовала бета-версию своего плагина в официальном репозитории WordPress. В качестве дополнения используется Cloud Blocks, который позволяет пользователям WordPress просматривать и устанавливать…

Блог про WordPress