24 июля вышла версия браузера Google Chrome 68, в которой все HTTP-сайты помечаются как «not secure». Это отвечает долгосрочной стратегии Google по продвижению HTTPS. Ранее предупреждение находилось в…

Блог про WordPress

Вышел релиз Gutenberg 3.3, в котором разработчики продолжили совершенствовать пользовательский интерфейс, опыт взаимодействия и доступный инструментарий. Появилось два новых блока — Post Archives (архивы записей) и Recent Comments…

Блог про WordPress

Версия WordPress 4.9.8 Beta 2 была выпущена на прошлой неделе. Несмотря на все внимание к призыву «Try Gutenberg», в бета-версии также имеется патч, связанный с утечками памяти. С…

Блог про WordPress

Компания Array Themes во главе с Майком Макалистером является одним из первых магазинов, представивших специальную бесплатную тему, созданную для работы с Gutenberg. Тема Atomic Blocks доступна на WordPress.org…

Блог про WordPress

Разработка Gutenberg следует в четком соответствии с дорожной картой, анонсированной Мэттом Мулленвегом на WordCamp Europe. Как мы уже отмечали ранее, в WordPress 4.9.8 появится призыв «Try Gutenberg», цель…

Блог про WordPress

Интерактивные карты – элемент дизайна, который можно нередко встретить на различных сайтах, начиная от туристических компаний и заканчивая крупными корпорациями с сотней филиалов по всему миру. Интерактивные карты…

Блог про WordPress

Пол Бирон и Джошуа Волд возглавили предстоящий релиз WordPress 4.9.8, который изначально анонсировался как 4.9.7. Разработчики ядра WordPress собрались на днях, чтобы решить общую направленность релиза и сформировать…

Блог про WordPress

WordPress-разработчик Джейсон Бобич создал клиентское React-приложение под названием Just Write, которое предлагает обособленный процесс редактирования для WordPress. Бобич отметил, что он написал приложение за 10 дней, чтобы изучить…

Блог про WordPress

Создатель ThemeBeans Рич Табор выпустил новый плагин Block Unit Test, который поможет авторам тем протестировать свои решения на  готовность к Gutenberg. Плагин напоминает Theme Unit Test, однако он…

Блог про WordPress

У вас огромный трафик, но мало продаж? Владелец любого интернет-магазина мечтает о том, чтобы иметь большой приток посетителей, но без их конвертации в клиентов, без покупок все ваши…

Блог про WordPress