С ростом масштабов WordPress-сайтов увеличивается и сложность задач, которые эти сайты должны выполнять, что зачастую приводит к серьезному потреблению ресурсов или чрезмерной трудоемкости. В частности, я говорю о…

Блог про WordPress

Год назад была опубликована статья о том, чего ждать от WordPress в 2015 году. Если вернуться назад, можно только порадоваться тому, как «материализовалась» эта статья. Прогнозы оказались по…

Блог про WordPress

Хотлинкинг – одна из распространенных причин утечки ресурсов для большинства сайтов, не говоря уже о том, что в техническом плане это является воровством контента. Многие хотлинкеры просто не…

Блог про WordPress

Вся коллекция плагинов из проекта Джона Джеймса Джейкоби (JJJ) под названием Stuttter стала доступна на WordPress.org. Джейкоби создавал Stuttter в качестве «канала для переосмысления WordPress с изнанки». Он…

Блог про WordPress

WordPress 4.4.1 доступен для скачивания. Релиз включает в себя 52 исправления, одно из которых связано с XSS уязвимостью, отмеченной пользователем Crtc4L. Также в данном релизе исправлено два серьезных…

Блог про WordPress

Разработчики Windows App Studio, предпочитающие проектировать Windows приложения для своих WordPress-сайтов, сегодня в фаворе. В декабрьском обновлении команда Windows App Team объявила о том, что в Windows App…

Блог про WordPress