Разработчики WordPress выпустили официальный плагин, добавляющий поддержку передовой технологии под названием «спекулятивная загрузка». Она помогает повысить производительность сайта и улучшить UX для посетителей сайта. Спекулятивная загрузка Для начала…

Блог про WordPress

WordPress Playground зародился как эксперимент, позволяющий исследовать то, как бы выглядел автономный WordPress без необходимости фактической установки CMS. Год спустя эксперимент превратился в полноценный проект, который открыл перед…

Блог про WordPress

На днях вышел свежий релиз WordPress 6.5 «Retina», названный в честь легендарной джазовой скрипачки Реджины Картер. Мы уже рассматривали мельком все ожидаемые особенности в другой статье, но сейчас…

Блог про WordPress

Исследователи безопасности обнаружили, что популярный конструктор страниц в WordPress, Beaver Builder, содержит XSS-уязвимость, которая в теории позволяет злоумышленнику внедрить на веб-сайт скрипты, выполняемые при посещении пользователем веб-страниц. Beaver…

Блог про WordPress

Исследователи безопасности WordPress из Patchstack опубликовали свой ежегодный отчет «Состояние безопасности WordPress» («State of WordPress Security»), в котором отмечено увеличение количества уязвимостей высокой и критической серьезности. XSS —…

Блог про WordPress

Релиз WordPress 6.5 откладывается на неделю. Среди разработчиков появились разногласия касательно того, как именно лучше реализовать новый функционал. Функционал в WordPress 6.5, который планировалось реализовать, требовал в некоторых…

Блог про WordPress

Версия WordPress 6.4.2 содержит исправление критической уязвимости, позволяющей злоумышленникам выполнять PHP-код, что потенциально ведет к полному захвату сайта. Уязвимость была обнаружена в новой функции, введенной в WordPress 6.4,…

Блог про WordPress

Администраторы WordPress в последнее время стали получать по электронной почте фальшивые уведомления по безопасности WordPress о вымышленной уязвимости под названием CVE-2023-45124. Для ее устранения рекомендуется установить плагин, содержащий…

Блог про WordPress

Moog – одна из последних бесплатных блочных тем, выпущенных на WordPress.org. Она отличается минималистической, притягательной разметкой, дополненной адаптивной сеткой на главной странице. Moog хорошо подходит для блогов, небольших…

Блог про WordPress