Недавние релизы EditorsKit порадовали пользователей новым инструментами, отсутствующими в Gutenberg. Создатель плагина Джеффри Каранданг отметил, что версия 1.6 нацелена на улучшение процесса написания материалов для блогеров и авторов…

Блог про WordPress

Две недели назад Джастин Тэдлок опубликовал от лица команды Theme Review предложение по созданию набора стандартизированных пакетов, которые разработчики могут добавлять в свои темы. На этой неделе команда…

Блог про WordPress

На этой неделе вышел релиз Gutenberg 6.0, в котором был существенно улучшен блок Columns. Пользователи теперь могут выбирать любой вариант разметки столбцов из предустановленного набора. Также появились дополнительные…

Блог про WordPress

В прошлые выходные Google выпустил обновления для своих WordPress-продуктов в преддверии WordCamp Europe в Берлине. В частности, вышла версия AMP 1.2 и бета-версия Site Kit для разработчиков. Site…

Блог про WordPress

Разработчики из Google и Yoast взаимодействуют с другими участниками над предложением по добавлению XML-карт сайта в ядро WordPress. Эта возможность традиционно предоставлялась плагинами в различных реализациях. Цель нового…

Блог про WordPress

Продвижение блога или бизнес-аккаунта в Instagram – непростое дело, связанное с серьезными затратами сил и времени. Однако их можно свести к минимуму, если использовать сервисы, продвигающие аккаунт автоматически….

Блог про WordPress

Headless WordPress – идея, которая используется все активнее в среде разработчиков. Я постараюсь раскрыть несколько тем, связанных с этим подходом. В частности, я покажу, как реализовать вход в…

Блог про WordPress

Вышел релиз Gutenberg 5.9. В новой версии плагина появились существенные изменения, связанные с группировкой блоков – теперь пользователи могут группировать и разгруппировывать блоки внутри блока-контейнера. Блоки, размещенные в…

Блог про WordPress

WordProof Timestamp – новый бесплатный плагин, позволяющий объединить blockchain- и WordPress-сообщества максимально доступным и удобным способом. С помощью плагина пользователи могут применять временные метки (timestamp) к своим записям…

Блог про WordPress