На этой неделе вышел релиз WooCommerce 3.5. Это обновление является минорным, оно находилось в разработке с мая, а его тестирование началось в сентябре. Релиз является обратно совместимым с…

Блог про WordPress

На днях вышел предвестник WordPress 5.0 – первая бета-версия нового релиза. Главные компоненты, требующие тестирования – редактор Gutenberg, дефолтная тема Twenty Nineteen, а также все прошлые дефолтные темы,…

Блог про WordPress

Многие владельцы сайтов сегодня игнорируют ошибки 404, считая, что они являются вполне безобидными. Однако эти ошибки могут повлиять на сайт в негативном ключе. С одной стороны, это может…

Блог про WordPress

На днях завершилась WooSesh, бесплатная виртуальная конференция, посвященная WooCommerce. Тодд Уилкинс, руководитель отдела eCommerce в Automattic, Келли Хоффман, руководитель отдела Design for eCommerce в Automattic, а также Авива…

Блог про WordPress

Пре-релиз  Gutenberg 4.0 RC 1 стал доступен для тестирования. Матиас Вентура, технический руководитель проекта, отметил во время недавнего чата разработчиков, что он планирует опубликовать полный список изменений и…

Блог про WordPress

На днях вышел Jetpack 6.6, включивший в себя обновления инструментов верификации сайта – теперь верификацию можно провести в один клик. Также появилась быстрая регистрация sitemap.xml в Google. В…

Блог про WordPress

Предварительное расписание для релиза 5.0 было опубликовано на днях во время чата разработчиков. Официальный релиз запланирован на 19 ноября 2018. Первая бета-версия выйдет 19 октября, а первый релиз-кандидат…

Блог про WordPress

Мэтт Мулленвег анонсировал план по выпуску WordPress 5.0. По предварительным оценкам, релиз-кандидат должен появиться в ноябре. «Отталкиваясь от того, что мне сейчас известно, релиз-кандидат выйдет примерно через месяц»,…

Блог про WordPress

Если вы работаете с WordPress ежедневно, вы, скорее всего, хотите внести в этот процесс немного веселья. Конечно, вряд ли вы сможете позабавиться над сайтами своих клиентов… но на…

Блог про WordPress