Компания Lyft открыла код своего цветового алгоритма для создания доступных цветовых систем. Команда дизайнеров Lyft представила свой алгоритм в виде веб-инструмента под названием ColorBox. Он позволяет легко создавать…

Блог про WordPress

Планы по выпуску WordPress 4.9.9 в данный момент находятся в подвешенном состоянии после недавнего чата главных разработчиков. Вот что мы имеем сейчас: ведутся обсуждения касательно быстрого выпуска релиза…

Блог про WordPress

В феврале 2017 года Creative Commons запустили бета-версию своего нового поискового инструмента, который создавался на скудные деньги одного из подрядчиков в течение семи месяцев. С того времени проектом…

Блог про WordPress

На прошлой неделе вышел релиз Gutenberg 3.9, в котором появилась новая возможность – группировка нескольких блоков в реюзабельные шаблоны. Шаблоны можно экспортировать и импортировать в виде JSON-файла. Идея…

Блог про WordPress

На прошлой неделе вышел релиз ACF 5.0, отличающийся совместимостью с Gutenberg. Новая версия плагина – долгожданное обновление для разработчиков, которые переживали по поводу того, что случится с сайтами,…

Блог про WordPress

Компания WPForms приобрела Pirate Forms, популярный WordPress-плагин для контактных форм и SMTP, изначально разработанный ThemeIsle в 2015. Анонс совпал с Международным пиратским днем, однако «пиратский» брендинг плагина будет…

Блог про WordPress

В ходе своего выступления на Drupal Europe команда Frontkom, стоящая за проектом Drupal Gutenberg, анонсировала работу над системой управления блоками под названием Gutenberg Cloud. Она представляет собой общую…

Блог про WordPress

Hybrid Core 5.0, новая версия одного из самых долгоиграющих фреймворков для создания тем WordPress, на днях увидела свет. В прошлом месяце Джастин Тэдлок отпраздновал десятилетие сообщества Theme Hybrid…

Блог про WordPress

Первое официальное приложение WooCommerce для Android перешло в разряд открытой бета-версии. Приложение позволяет пользователям управлять своими магазинами на WooCommerce с мобильных устройств. Владельцы интернет-магазинов, которые желают протестировать новую…

Блог про WordPress

Если вы поищете по запросу «slider» в каталоге плагинов WordPress, то MetaSlider будет вашим первым результатом в выдаче. Плагин, созданный командой UpdraftPlus, активен на 900 000+ сайтов – это…

Блог про WordPress