Вчера утром участники WordPress встретились для обсуждения нового JavaScript фреймворка, который в дальнейшем будет использоваться в ядре. Дискуссия на сайте Make/Core активировалась на выходных, когда к обсуждению подключилось…

Блог про WordPress

До выхода PHP 7 в 2015 году многие хостинги WordPress обращались к HHVM для обеспечения лучшей производительности. Pagely, WP Engine, SiteGround добавили варианты хостингов с HHVM в 2014…

Блог про WordPress

В этом году разработчики WordPress начали активнее сотрудничать по вопросам, связанным с JavaScript – стали проводиться регулярные core-js встречи. Один из пунктов повестки недавней встречи стал выбор нового…

Блог про WordPress

Флагманская тема для WooCommerce, Storefront, вышла в новой версии 2.2.0. Релиз разрабатывался более 5 месяцев, начиная с декабря 2016. В теме Storefront 2.2.0 основной акцент сделан на улучшении…

Блог про WordPress

Elasticsearch – это невероятно быстрое, распределенное, масштабируемое решение с открытым кодом, предназначенное для управления поисковым контентом. Elasticsearch можно легко масштабировать за счет его распределенной архитектуры. Это означает, что…

Блог про WordPress

В 2014 году Крис Вигман форкнул VVV для создания Primary Vagrant – Apache-конфигурации Vagrant, использующей Puppet. Проект непрерывно развивался на протяжении последних трех лет. Последний релиз включил в…

Блог про WordPress

В 2014 году GitHub сделали код своего редактора Atom открытым. Одной из важнейших особенностей редактора была расширяемость. За последние три года в сообществе Atom появилось более 6000 пакетов…

Блог про WordPress

Машинное обучение – это уже не будущее, а настоящее. Мир медленно, но верно охватывает тенденция интеграции машинного обучения и искусственного интеллекта в современных программах/приложениях. Несмотря на свою немногочисленность,…

Блог про WordPress

Локальная настройка HTTPS может стать достаточно сложной задачей. Даже если вы успешно решите вопрос с самоподписанными сертификатами, вы все равно столкнетесь с ошибками приватности в браузере. В этой…

Блог про WordPress

На днях был выпущен WordPress 4.7.5 с исправлениями 6 проблем безопасности. Если вы управляете несколькими сайтами, вы, возможно, заметили уведомления об автоматическом обновлении на вашей почте. Релиз безопасности…

Блог про WordPress