Когда речь идет о производительности WordPress, обычно сразу же всплывают плагины. Каждый плагин добавляет PHP-код, который может включать в себя скрипты и стили, а также различные дополнительные запросы к…

Блог про WordPress

В конце недели Мэтт Мулленвег объявил, что в релизе WordPress 4.8 будет прекращена поддержка IE 8, 9 и 10. Участники ядра обсуждали поддержку браузеров последние два месяца в…

Блог про WordPress

Если вы работаете с WordPress каждый день, то, возможно, вы уже научились настраивать рекомендованные плагины в панели администратора. Экран «Добавить плагины» является важной частью нового пользовательского интерфейса. Разработчики…

Блог про WordPress

После достаточно спорных изменений, связанных с возможностью @reply в Twitter, регистрации в сервисе Mastodon резко возросли. Напомним, что Twitter теперь не учитывает имена пользователей в 140-символьном ограничении. Mastodon…

Блог про WordPress

Checathlon – новая бизнес-тема, появившаяся на WordPress.org и имеющая тесную интеграцию с Easy Digital Downloads. Название темы представляет собой комбинацию двух слов: checkout и decathlon, как рассказал ее…

Блог про WordPress

Вышел WordPress 4.7.4 – в новом техническом релизе исправлено 47 найденных проблем. Обновление включает в себя исправление совместимости визуального редактора с будущей версией Chrome. Загрузка видео и аудио…

Блог про WordPress

В прошлом месяце каталог плагинов WordPress был перезапущен с новым дизайном и улучшенным поисковым алгоритмом. Новый дизайн, включающий в себя огромный текстовый блок, разбитый на гору ссылок Read…

Блог про WordPress

SVG – это векторные изображения, основанные на XML, которые нередко используются сайтами и компаниями для вывода различных логотипов и иконок. Главная причина, почему они стали популярными среди разработчиков…

Блог про WordPress

  Интернет предлагает огромное количество материалов, по которым можно научиться создавать сайты. Особого внимания заслуживает обучающий интернет-центр «Вебмастерская» . Он заметно выделятся среди остальных аналогичных сервисов и обладает…

Блог про WordPress

Столкнулись с сообщением об ошибке «Missing Temporary Folder» на своем WordPress-сайте? Эта ошибка не позволяет загружать изображения, обновлять темы и плагины, а также обновлять ядро WP. В данной…

Блог про WordPress