Переход на HTTPS – важный процесс для многих веб-сайтов. Почему это необходимо сделать? Причины следующие: Общая безопасность. Если вы переходите на HTTPS, вы гарантируете, что ценные клиентские данные…

Блог про WordPress

После установки SSL-сертификата на свой сайт вы можете столкнуться с одной неприятностью: все ваши изображения перестанут выводиться. Не стоит паниковать – просто прочтите эту статью, в которой будет…

Блог про WordPress

В прошлом месяце GitHub ответил на открытое письмо по поводу управления задачами – письмо подписали почти 2000 владельцев open source проектов. GitHub официально извинился за отсутствие коммуникации и пообещал…

Блог про WordPress

В прошлом году WordPress-разработчик Hardeep Asrani и сотрудники ThemeIsle выпустили плагин Custom Login Customizer, позволяющий пользователям проектировать свои собственные страницы входа в кастомайзере. С того момента кастомайзер был…

Блог про WordPress

Гэри Пендергаст решил предложить пользователям WordPress новый способ обратной связи для записей, выходящей за рамки простого текстового комментирования. Участник ядра и поклонник emoji, Гэри ответственен за добавление Emoji в…

Блог про WordPress

На этой неделе был выпущен BuddyPress 2.5.0 “Medici”, названный в честь Medici, чикагского ресторана, прославившегося среди участников BP своей пиццей под названием Garbage Pizza. Новый BP Email API…

Блог про WordPress

В июне 2015 года компания Deque, предлагающая консультации в сфере доступности (accessibility), сделала открытым код своего движка для автоматизированного тестирования веб-интерфейсов. aXe – это компактная JS-библиотека (примерно 100…

Блог про WordPress