Этим утром мы сообщили о найденной XSS уязвимости в WordPress 4.2, 4.1.2, 4.1.1 и 3.9.3, которая позволяла атакующему скомпрометировать сайт через комментарии. Команда безопасности WordPress быстро исправила уязвимость…

Блог про WordPress

Кликки Ой описал новую XSS-уязвимость, которая затрагивает комментарии и существует в WordPress 4.2, 4.1.2, 4.1.1 и 3.9.3. Эта уязвимость позволяет неаутентифицированному злоумышленнику провести инъекцию JS с помощью комментариев….

Блог про WordPress

WordPress идет вместе со стандартным комплектом виджетов. Большинство этих виджетов используется редко, как, к примеру, виджет Meta, который выводит ссылку на админку WordPress и RSS-фид. Сюда же стоит…

Блог про WordPress

С момента выхода в свет WordPress 4.2 некоторые пользователи стали задавать вопрос, почему некоторые сайты автоматически обновились до версии WordPress 4.1.3. Об этом релизе нет никакой информации ни…

Блог про WordPress

WordPress по умолчанию имеет много всего интересного. Он позволяет управлять контентом, как и многие другие решения с открытым кодом – и зачастую делает это даже лучше, чем многие…

Блог про WordPress

WordPress 4.2 «Powell» стал доступен для скачивания. Релиз назван в честь Бада Пауэлла, американского джазового пианиста. Версия 4.2, за которую отвечал Дрю Джейнс из 10up, предлагает сбалансированный микс…

Блог про WordPress

Официальный плагин Facebook для WordPress был выпущен еще в 2012 году при помощи специалистов из Automattic, и в настоящее время его поддерживает 14 участников. Плагин активирован более чем…

Блог про WordPress

Gateway – элегантная, броская тема, которая не так давно появилась в каталоге WordPress.org. С момента своего выхода менее недели назад тема уже успела набрать более 1400 загрузок. С…

Блог про WordPress