Вчера без лишнего шума был выпущен Jetpack 3.2 – он получил массу новых улучшений, рассчитанных на автономные сайты WordPress. Следуя тотальному ребрендингу, который начался в версии 3.1, Jetpack…

Блог про WordPress

Скорее всего, вы решили прочитать эту статью, поскольку вы любите WordPress и вам нравится идея защиты своего сайта, над которым вы продолжаете неустанно работать. Существует много плагинов, которые…

Блог про WordPress

Создание копии веб-сайта WordPress и последующая установка этой копии по новому адресу может выглядеть достаточно сложной задачей. Однако стоит помнить, что существуют определенные инструменты, позволяющие сделать эту задачу…

Блог про WordPress

Жизнь фронтэнд-разработчика серьезно изменилась за последние несколько лет – появились новые технологии написания авторских стилей CSS и автоматизации задач. Все это постепенно добавляется и в стартовые темы WordPress….

Блог про WordPress

Ведущий разработчик BuddyPress Пол Гиббс на этой неделе отметил добавление поддержки Composer в ядро BuddyPress. Разработчики, которые хотят протестировать эту функцию, могут найти json-файл по адресу: trunk/src/composer.json. Если…

Блог про WordPress

Some Like it Neat – новая стартовая тема для WordPress, основанная на очень популярной ультра-минималистической теме Underscores. Также она включает в себя Bourbon, легкую библиотеку mixin’ов для Sass….

Блог про WordPress

Версия 1.0 фреймворка Themosis стала доступна для скачивания. Бельгийский разработчик Жюльен Ламбе создал Themosis, чтобы ускорить объектно-ориентированную разработку с WordPress. Фреймворк предлагает систему маршрутизации для управления поведением WordPress…

Блог про WordPress

Emoji One – это новый open source набор emoji-смайлов, являющийся единственным в своем роде, разработанным специально для сети. Набор включает в себя более 840 иконок emoji. Он был…

Блог про WordPress

Стандартная тема «Twenty Fifteen», выпуск которой был намечен на WordPress 4.1, была официально добавлена в dev-версию WordPress. Резко контрастируя с Twenty Fourteen, Twenty Fifteen является простой, двухколоночной, сфокусированной…

Блог про WordPress

Установка WordPress – это то, что вы изучаете в самом начале и впоследствии об этом больше не вспоминаете, поскольку это перерастает в привычку. Полная профессиональная установка и настройка…

Блог про WordPress