Случайное знакомство с билдерами страниц в WordPress стало для меня настоящим открытием. До этого я неоднократно слышал про них, но не работал с ними, поскольку считал их чем-то…

Блог про WordPress

Основная идея нового проекта Джона Сэддингтона – Pressgram – состоит в том, чтобы позволить людям передавать фотографии с наложенными фильтрами напрямую со своих iOS-устройств в WordPress-блог. Специально для…

Блог про WordPress

Со слов основателя WordPress Мэтта Мулленвега, следом за версией WordPress 3.6, которая ожидается со дня на день, увидят свет две следующие версии этой самой популярной в мире CMS…

Блог про WordPress

Миллионы веб-сайтов полагаются на сервис Akismet для блокировки бесконечного потока спам-комментариев в WordPress. Сегодня мы дадим один удобный совет для суперадминистраторов мультисайтов WordPress, который поможет немного сэкономить время…

Блог про WordPress

Снова забыли пароль, и в очередной раз запрашиваете письмо для его сброса? Если вы используете несколько WordPress-сайтов, то, возможно, у вас заданы для них разные логины и пароли….

Блог про WordPress

Внимание: в новой версии 4.4 в WordPress появилась функция get_the_post_thumbnail_url(), выполняющая описанную задачу. Всегда есть группа читателей, которые сразу же пытаются двигаться вперед, покидают уровень новичка и делают шаг…

Блог про WordPress

Веб-сайт всегда имеет свою индивидуальность, представляющую собой отражение владельца или компании, стоящей за ресурсом. Привлекая посетителей на свой веб-сайт, вы всегда желаете, чтобы он как-то выделялся из толпы,…

Блог про WordPress

Получение URL текущей страницы или текущего PHP-файла является довольно частой задачей. Нередко с ней сталкиваются и при работе с WordPress. К примеру, она может возникнуть, когда вы подключаете…

Блог про WordPress

Есть сотни способов провести бэкап WordPress-сайтов, но лишь некоторые из них совместимы с сетями мультисайтов. Когда вы управляете сетью мультисайтов, вы отвечаете не только за тот труд, который…

Блог про WordPress

Любой UI-фреймворк, на мой взгляд, должен быть легко настраиваем и изменяем. В особенности это касается веб-фреймворков, в которых отсутствуют «руководства по стилю», имеющиеся, к примеру, в iOS или…

Блог про WordPress