Одна из составляющих мощи WordPress – возможность расширения основного функционала с помощью подключаемых плагинов. Новый плагин Snitch позволяет выявлять шпионаж со стороны различных плагинов. Имя Сергея Мюллера не…

Блог про WordPress

Вы – фотограф или блоггер, предпочитающий делиться фотографиями на своем сайте? Хотите создать фотоблог на WordPress? Если так, то мои поздравления! Вы сделали правильный выбор – в этой…

Блог про WordPress

На прошлой неделе был опубликован первый черновой вариант темы Twenty Thirteen, которая должна стать новой темой по умолчанию в WordPress. Основные цели Twenty Thirteen – акцентировать внимание на…

Блог про WordPress

Разработанный WPMU премиум-плагин Autoblog – мощный инструмент для получения RSS-фидов и публикации их на своем сайте. Многие считают, что этот плагин требуется только для создания спам-блогов. Безусловно, он…

Блог про WordPress

При запуске веб-сайта, состоящего из многочисленных изображений, видеофайлов и другого мультимедиа-контента, есть смысл рассмотреть использование CDN-сетей, которые позволяют заметно снизить время загрузки ресурса. В данной статье мы рассмотрим…

Блог про WordPress

Мы привыкли к тому, что за темы для WordPress не нужно платить. Действительно, среди бесплатных тем есть много прекрасных, качественных образцов кропотливого, самоотверженного труда разработчиков. Порой бесплатные темы…

Блог про WordPress

BuddyPress на данный момент имеет 468 плагинов, находящихся в списке расширений для платформы. Как узнать, какие из этих плагинов являются качественными, а какие нет, если вы – новичок…

Блог про WordPress

Michael Kimb Jones – или просто Kimb, как он сам просит его называть – сидел, ожидая своей очереди для выступления перед аудиторией. Дело было в Surgeons Hall, штаб-квартире…

Блог про WordPress

Со дня на день выйдет в свет долгожданная версия BuddyPress 1.7. Этот релиз является очень интересным и важным для всех пользователей, поскольку он должен заметно популяризировать BuddyPress в…

Блог про WordPress

Многие посетители сайтов подписываются на RSS, чтобы получать уведомления о свежих записях ресурса. Что обычно представляет собой типичная сводка новостей RSS? Заголовок и текст. Суровый минимализм. Давайте сегодня…

Блог про WordPress