В этом году решил несколько отойти от традиции написания годичных отчетов, дабы не включать воображение и не припоминать, что было сделано, а что так и осталось в замыслах….

Блог про WordPress

Помните тему Kubrik? Если вы ведете блог уже довольно долгое время, то вы обязательно сталкивались с ней. Kubrik – тема по умолчанию в WordPress, существовавшая на протяжении многих…

Блог про WordPress

Ваш превосходный сайт работает на базе WordPress, в качестве CRM-системы вы выбрали Salesforce, однако вы толком не знаете, как связать воедино эти два приложения. Не волнуйтесь, в этой…

Блог про WordPress

Как сообщает сайт Akismet, в 2012 году было обнаружено и удалено более чем 65 миллиардов спамерских комментариев. С каждым годом объемы спама неуклонно увеличиваются. Как показывает статистика, к…

Блог про WordPress

Скорость загрузки страниц влияет не только на посещаемость ресурса, но и на доход, который может выручить компания со своего сайта. Google учитывает этот фактор: если страница загружается на…

Блог про WordPress

Эмотиконы очень часто используются в блоггинге, поэтому поддержка смайлов была включена и в WordPress. Однако смайлы, которые существуют в WordPress, являются изображениями. Если вы часто пользуетесь графическими эмотиконами,…

Блог про WordPress

Разработчики из компании Theme Horse дебютировали на рынке тем, выпустив продукт Clean Retina — красивую и многофункциональную тему, являющуюся полностью бесплатной и отвечающую всем современным требованиям к оформлению….

Блог про WordPress

В июне 2011 года была открыта уязвимость в плагине phpMyAdmin, в результате которой плагин был удален из хранилища WordPress, и многим пользователям рекомендовалось отказаться от него ввиду существующих…

Блог про WordPress

Slideshare – популярный сервис для просмотра онлайн-презентаций. Пользователи могут загружать презентации в различных форматах, хранить их в облаке и воспроизводить их через программу просмотра Slideshare. Вы можете также…

Блог про WordPress

В данной статье мне хотелось бы затронуть одну интересную семантическую проблему, с которой я столкнулся, изучая блоги на WordPress. Связана она с употреблением слова «шаблон». Очень часто пользователи…

Блог про WordPress