Повествование ведется от лица Thord Daniel Hedengen. Его фотография используется в миниатюре для этой записи. Ситуация, в которой я недавно оказался, вызвала в памяти все мои старые недовольства,…

Блог про WordPress

Помимо рассмотренных в прошлой статье прекрасных методов существует множество других переменных и функций, упрощающих жизнь любому веб-разработчику. Я остановлюсь лишь на некоторых из них, наиболее распространенных и востребованных;…

Блог про WordPress

В WordPress существует огромное количество различных функций, предназначенных для взаимодействия с базой данных. Несмотря на их удобство, они не являются единственно возможным решением. В данной статье мы рассмотрим…

Блог про WordPress

«Связаться с нами» — одна из самых важных страниц для любых сайтов/блогов. Если вы используете CMS WordPress, создать такую страницу будет очень просто. Существует великое множество различных плагинов,…

Блог про WordPress

Новостные блоги и сайты — не редкость в наше время. Каждая уважающая себя компания, обладающая известным именем в газетном мире, стремится создать свое представительство в онлайн-пространстве. Сделать это…

Блог про WordPress

Статья написана Алланом Хоффманом, поэтому повествование ведется от его лица. Хочу начать свою статью с одного афоризма, адресованного всем журналистам, которые только начинают вести свои веб-проекты: CMS —…

Блог про WordPress

В представленном учебном руководстве мы рассмотрим две великолепные возможности WordPress — функцию get_posts() и произвольные поля. С их помощью мы создадим галерею, выполненную в лайтбокс стиле, в которой…

Блог про WordPress

В процессе работы над новой темой, подготовленной для очередного обновления книги «Digging into WordPress», я столкнулся с вопросом виджетизации. Виджеты дают возможность пользователям, обладающим недостаточной технической подготовкой, настроить…

Блог про WordPress

Выход новых версий WordPress происходит регулярно: устраняются разнообразные уязвимости, решаются вопросы с безопасностью, добавляется уникальный функционал. В данном контексте очень важно проводить своевременное обновление, которое совершается очень просто:…

Блог про WordPress