В данной главе мы смогли научиться быстрому и простому редактированию существующей темы, созданию WordPress плагинов и jQuery плагинов. В большинстве случаев добавление разнообразных jQuery улучшений поможет вам справиться…

Блог про WordPress

Теперь попытаемся несколько усовершенствовать процесс установки. Добавим jQuery плагин к нашему WordPress плагину, чтобы не подключать их по отдельности. На первом шаге мы должны поместить наш скрипт jquery.authover.js…

Блог про WordPress

Взяв за основу базовую функцию jQuery, рассмотренную в предыдущей статье, мы напишем основную функцию, которой можно будет передавать не только обернутый набор jQuery, но и дополнительный параметр (селектор),…

Блог про WordPress

Долгожданный релиз WordPress стал доступен для скачивания на официальном сайте wordpress.org. WordPress 3.1 “Reinhardt” получил свое название в честь великого джаз-гитариста Django Reinhardt. С многочисленными изменениями, которые несет…

Блог про WordPress

Для того чтобы создать плагин jQuery, необходимо понимать его структуру. Базовая структура может задаваться путем установки функции jQuery, как показано в следующем примере. Хорошей практикой считается добавление this.each(function(){…});,…

Блог про WordPress

Мы видели, что в большинстве случаев добавление сценариев jQuery и редактирование шаблонов позволяет добиться поставленной цели. Однако, давайте представим себе более сложное развитие событий, которое будет затрагивать нашу…

Блог про WordPress

В данной статье мы несколько абстрагируемся от jQuery и покажем, каким образом можно изменить отображение записей в цикле. Помимо этого, мы также внесем некоторые интересные коррективы в сайдбар….

Блог про WordPress

Отлично, мы с вами вплотную подошли к созданию нашего первого проекта. Несмотря на внешнюю простоту реализации, он потребует от нас использования практически всего изученного ранее материала. Мне всегда…

Блог про WordPress

Мы приступаем к изучению одного из самых интересных и увлекательных разделов. Библиотека jQuery включает в себя функции, ответственные за добавление различных визуальных эффектов: плавного появления и исчезновения, скольжения…

Блог про WordPress

Мы проведем лишь краткий обзор представленных функций, поскольку их применение оправдано в довольно редких ситуациях. В случае острой необходимости, дополнительную информацию по данным функциям всегда можно отыскать в…

Блог про WordPress