Возвратимся назад в те далекие времена, когда jQuery еще не появился на мировой сцене. Датой возникновения jQuery считается 2006 год. До этого момента разработчикам приходилось тратить много времени…

Блог про WordPress

jQuery, созданная Джоном Резигом (John Resig) — это свободно распространяемая библиотека Javascript, обладающая открытым исходным кодом. Библиотека позволяет упростить задачу создания быстродействующих веб-страниц, работающих во всех современных браузерах….

Блог про WordPress

Последний инструмент, который я хотел бы упомянуть — это графический редактор. Бесспорно, мощные CSS-средства в профессиональных руках способны творить чудеса, однако, несмотря на это, вы можете столкнуться с…

Блог про WordPress

Еще одно расширение для браузера Firefox, пользующееся несказанной популярностью среди разработчиков — это Firebug. Скачать его можно по следующей ссылке. Внимание! Firebug, к сожалению, больше не работает, потому…

Блог про WordPress

Web Developer toolbar — это мощное расширение для браузера Firefox, добавляющее к нему панель инструментов. Расширение может использоваться вместе с новым браузером Flock и приложением SeaMonkey, оба из…

Блог про WordPress

Наконец, для успешной работы с кодом вам понадобится браузер. Я настоятельно рекомендую воспользоваться последней стабильной версией браузера Firefox, скачать которую можно по следующей ссылке. Вы можете спросить: почему…

Блог про WordPress

Делайте пометку в своих календарях: WordCamp San Francisco, официальная ежегодная конференция, посвященная WordPress, пройдет с 12 по 14 августа 2011 года в Сан-Франциско. В этом году WordCamp отметит…

Блог про WordPress

Опыт и мастерство программирования напрямую связаны с применением удобного инструментария, позволяющего значительно упростить работу по написанию кода. Любой квалифицированный разработчик со временем выбирает такие программные решения, которые отражают…

Блог про WordPress

Для того чтобы понять представленный курс, вам не обязательно быть изощренным PHP-программистом. Однако стоит помнить о том, что весь функционал, которым обладает WordPress, создан на базе языка PHP….

Блог про WordPress