«Почему бы не создать тему, которая могла бы обрабатывать любой из существующих видов контента?» Подобно автомобилю, который одновременно пытается быть вертолетом, реактивным катером и коммерческим авиалайнером, идея создания…

Блог про WordPress

«Great artists stand up on the shoulders of their predecessors» («Все великие деятели искусства выросли на своих предшественниках») — именно эта цитата как нельзя лучше характеризует процесс построения…

Блог про WordPress

Определение типа контента, используемого в теме, является довольно важным решением, поскольку оно оказывает непосредственное влияние как на процесс проектирования, так и на применяемый в теме функционал. Существующий контент…

Блог про WordPress

WordPress — невероятно гибкая платформа, позволяющая создать практически любую конструкцию, зависящую от требований разработчика. WordPress позволяет настраивать различные типографские мелочи, использовать в теме Javascript сценарии, создавать произвольные панели…

Блог про WordPress

Перед тем, как приступить к планированию своей темы, необходимо получить представление о базовых структурных единицах сайтов, построенных на WordPress. Знание структуры позволяет создавать подходящую организацию темы и ее…

Блог про WordPress

Перед тем как приступать к непосредственному созданию темы, важно сформулировать задачи, предшествующие процессу проектирования. Для чего создается тема, какой функциональностью она должна обладать, каким будет ее представление и…

Блог про WordPress

Характерной ошибкой большинства читателей является тот факт, что они не делают различий между понятиями «тема» и «содержание» (к содержанию относятся записи, страницы и иные элементы, составляющие контент сайта)….

Блог про WordPress

Распечатка понравившейся статьи из блога — довольно актуальный вопрос. Иногда посетителю удобнее прочитать заинтересовавшую его статью на бумаге, нежели с экрана компьютера. Именно поэтому нужно предусмотреть такое представление…

Блог про WordPress

Для того чтобы облегчить процесс регистрации пользователей и сделать интерфейс ресурса интуитивно понятным, иногда оказывается удобным размещать форму входа не на отдельной странице, как то выполняется в WordPress…

Блог про WordPress

WordPress поддерживает отправку электронных писем, что достигается использованием функции wp_mail(). С помощью указанной функции можно осуществлять проверку выполнения какого-либо действия, уведомлять посетителей о новых обновлениях в блоге и…

Блог про WordPress