В рубрике «Энциклопедия WordPress» вы можете найти цикл статей, посвященных использованию WordPress для решения различных задач. Основной материал: T.D.Hedengren — «Smashing WordPress». В рубрике «Создание собственной темы» вы…

Блог про WordPress

Условные теги являются великолепным инструментов для создания динамичного проекта, определяющего дизайн в зависимости от того, в какой секции в текущий момент находится посетитель. Чаще всего условные теги применяются…

Блог про WordPress

Как вы уже успели заметить, WordPress поставляется в самых разных языковых комплектациях. Специальные языковые файлы, обладающие расширением .mo, определяют текущий язык как для всей системы WordPress в целом,…

Блог про WordPress

Страница настроек темы — это обычная страница в панели администратора, содержащая необходимую информацию или настройки для используемой темы. Создается данная страница при помощи файла functions.php. Страницы настроек темы…

Блог про WordPress

Таксономии, появившиеся в WordPress 2.8, позволяют создавать собственные версии рубрик и меток. Это означает, что вы можете обладать, к примеру, несколькими наборами меток, что серьезным образом влияет на…

Блог про WordPress

Если вы хотите вставить какой-либо контент в произвольное место вашего проекта без ручного редактирования файлов шаблона, можно воспользоваться хуками (перехватчиками событий). В современное время разработке хуков уделяется повышенный…

Блог про WordPress

Добавление индивидуальной стилизации к записям и страницам позволяет сделать их более интересными и красочными. На первый взгляд, осуществить это довольно тяжело, особенно для записей, ведь все они управляются…

Блог про WordPress

При запуске нового проекта на WordPress обязательно нужно продумать то, какими функциональными особенностями он будет обладать. Простые блоги редко нуждаются в каких-либо навороченных конструкциях. Косметические изменения, добавление информации,…

Блог про WordPress

Если вы являетесь одним из тех людей, которые стремятся запустить собственную сеть блогов или ряд сайтов, основанных на едином дизайне, дочерние темы предложат вам верное решение для осуществления…

Блог про WordPress

Мы уже говорили о том, что каждый файл дочерней темы обладает большим приоритетом по сравнению с аналогичным файлом родительской темы. Style.css дочерней темы будет загружен первее, нежели style.css…

Блог про WordPress